• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Мера поддержки 1

В целях обеспечения социальных гарантий и охраны здоровья учащихся, во исполнение подпункта 2 пункта 2 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 года Об образовании в Российской Федерации Закона Республики Коми от 26.12.2005 г предоставлении за счет средств республиканского бюджета Республики Коми образовательными организациями питания обучающихся из семей, в установленном порядке признанных малоимущими Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 г. Государственной программе Республики Коми Развитие образования Решения Совета муниципального образования городского округа Усинск от 15.12.2016 г. Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств местного бюджета, Постановления администрации муниципального образования городского округа Усинск от 18.01.2017 года № 103 Об утверждении Порядка обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счёт средств местного бюджета , Приказа УО АМО ГО Усинск № 1193 от 29.12.2021 года Об организации горячего питания учащихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа Усинск в 2022 году , реестра ГБУ РК Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Усинска , Положения об организации питания учащихся МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска (раздел IV) в школе организовано бесплатное питание следующим категориям учащихся:

В целях обеспечения социальных гарантий и охраны здоровья учащихся, во исполнение подпункта 2 пункта 2 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Республики Коми от 26.12.2005 г. № 143-РЗ «О предоставлении за счет средств республиканского бюджета Республики Коми образовательными организациями питания обучающихся из семей, в установленном порядке признанных малоимущими», Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 г. № 522 «О Государственной программе Республики Коми «Развитие образования», Решения Совета муниципального образования городского округа «Усинск» от 15.12.2016 г. № 84 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств местного бюджета», Постановления администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 18.01.2017 года № 103 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счёт средств местного бюджета», Приказа УО АМО ГО «Усинск» № 1033 от 25.12.2020 года «Об организации горячего питания учащихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа «Усинск» в 2021 году»,реестра ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Усинска», Положения об организации питания учащихся МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска (раздел IV) https://3usinsk.komischool.ru/?section_id=413 в школе организовано бесплатное питание следующим категориям учащихся:

Категория учащихся

Перечень документов, подтверждающих право на обеспечение питанием учащихся школы за счет средств местного бюджета

1

Учащиеся с 1 по 4 классы

2

Из семей, не состоящих на учете в Государственном бюджетном учреждении Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города «Усинска» в качестве малоимущих, но признанных нуждающимися в помощи по актам обследования жилищно-бытовых условий

1. Заявление.

2. Акт обследования жилищно-бытовых условий.

3

Из семей, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей

1. Заявление.

2. Копия распоряжения сектора опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Республики Коми по городу Усинску о назначении опекуна (попечителя) над несовершеннолетним гражданином и о назначении опекуна (попечителя), исполняющего свои обязанности безвозмездно над несовершеннолетним гражданином.

4

Из многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детейХочу такой сайт

1. Заявление.

2. Документ о признании семьи многодетной.

3. Справка о составе семьи.

5

Из числа воспитанников Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска

1. Копия путевки Министерства образования и молодежной политики Республики Коми о направлении в Государственное учреждение Республики Коми «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска.

2. Копия приказа о зачислении.

6

Детей с туберкулезной интоксикацией на период лечения и детей, страдающих сахарным диабетом

1. Заявление.

2. Справка с медицинского учреждения.

7

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным образовательным программам

1. Заявление.

2. Копия протокола территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.