• ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ОТРЯДА ЮИД "УБОЙНАЯ СИЛА"

Автор: Редакция
    ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ОТРЯДА ЮИД "УБОЙНАЯ СИЛА".

ель создания отряда ЮИД: прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача ЮИДОВЦОВ сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере. В целях повышения эффективности работы отряда ЮИД по предупреждению детского дорожно-транспортного проводилась профилактическая работа с обучающимися. Были проведены беседы и викторины по темам:

- Основные правила поведения учащихся на улице и дороге;
    - Элементы улиц и дорог;
    - Движение пешеходов по улицам и дорогам;
    - Правила перехода улиц и дорог;
    - Регулирование дорожного движения;
    - Дорожные знаки;
    - Обязанности пассажиров;
    - Игры и викторины по правилам безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах;
    - Что такое световозвращатели.

?В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в лицее оформлены уголоки безопасности, где размещены советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП.

Видео