• #безопасность11

Автор: Редакция
    Итоги профилактического месячника «Я выбираю жизнь».
    #безопасность11.

В Лицее в течение апреля 2024 года прошли мероприятия в рамках профилактического месячника «Я выбираю жизнь». Учащиеся 3-4 классов просмотрели и обсудили сюжет мультфильма «Тайна едкого дыма». Среди 5 классов прошли беседы на тему «Что такое ЗОЖ» с выставкой рисунков «Я выбираю жизнь» (5б). На параллели 6 классов проведены пятиминутки на тему «Вейп: мифы и реальность» и интерактивные игры «Достигай» в рамках участия во Всемирном дне здоровья. Учащиеся 7-11 классов проговорили о принципах ЗОЖ и подробно обсудили его составляющие: правильное питание, отказ от пагубных привычек, режим дня, двигательная активность и др.. Среди 1-11 классов 1 апреля 2024 года прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия – здоровая держава». В апреле Лицей принял участие в акциях антинаркотической направленности «Сообщи, где торгуют смертью» и «Чистое поколение», в рамках которых школьникам напомнили о вреде пагубных привычек, ответственности за употребление и распространение ПАВ, НС. Прошли беседы с целью популяризации общероссийского телефона доверия (акция «Марафон доверия»).